Чуткое ухо. Что может рассказать о вашем здоровье ушная раковина

Надя Вольф

4,5

Книга Нади Вольф — это не просто руководство по аурикулярной терапии, особой разновидности иглоукалывания, но и живой рассказ о становлении автора в своей профессии, отстаивании права на лечение в…
Серия: Книги-консультанты по вашему здоровью
Издательство: Эксмо

6 ноября 2020 г. 19:22

5 Все гениальное просто

Книга подробно, но при этом очен просто описывает, как можно самостоятельно и быстро избавиться то боли в различных частях тела без таблеток. Оказывается, наше тело умеет посылать специальные сигналы, и в кровь выбрасываются специальные вещества, которые заставляют нас перестать испытывать боль. И чтобы активировать эти сигналы, надо нажать просто на нужную точку на ухе. Звучит несколько мракобесно, но автор вполне адекватно все объясняет, она врач. Занятно, что начинала работать еще в СССР, а в итоге вот сейчас книга вышла во Франции сначала. Вообще истории о профессиональном пути автора весьма колоритные и интересные, мне понравилась эта история.

ISBN: 978-5-04-093639-7

Год издания: 2020

6 ноября 2020 г. 19:22

5 Все гениальное просто

6 ноября 2020 г. 00:43

5 Книга может быть полезна как просто познавательное чтение, так и в качестве наглядного учебного пособия для врачей

Тут есть и четкие, чисто медицинские описания и схемы расположения аурикулярных точек на ушной раковине, и короткие экскурсы в историю медицины, культуры и даже межполитических отношений разных стран. И, конечно же, рассказы о чудесных исцелениях от самых разных болезней и об избавлении от боли в самых, казалось бы, безнадежных ситуациях. У повествования захватывающий, почти детективный, сюжет, в котором переплелись судьбы самого автора и ставших ей близкими людей. Автор задумала и написала эту книгу для того, чтобы люди узнали как можно больше о своем организме и научились с помощью аурикулярной терапии бороться с болью – главным источником физических страданий.

Подборки