Простой офицер космической разведки открывает, что реальность не такая, как кажется, и что загадочные события лишь ждут условного толчка, чтобы перевернуть его жизнь вверх дном и отправить его в изгнание через наш мир и множество других миров в поисках потерянной любви, дружбы и власти над собственной жизнью, вопреки вмешательству древних демонов, воюющих с богами.
Цикл: Браслет бога, книга №1

3 сентября 2021 г. 05:04

5 Эмоциональный сюжет. Не оставляет безучастной.

С чего начать? Во-первых, книга реально длинная! Начала читать, думая, что вот ещё одна космоопера, и тут же сюжет сменился. Думаю, все ясно: ещё одна любовь с пришельцами. И тут сюжет опять меняется... В общем, повороты совершенно неожиданные в каждой главе. Персонажи живые. Над Ваа я сначала посмеивалась, зато потом даже плакала, серьёзно. Потом ещё немного над Нарикати. И тут научная фантастика плавно переходит в фэнтези и чем дальше - тем забористей. Миры оригинальные, особенно в самом конце. Написано живым языком, вот только некоторые предложения приходится перечитывать по нескольку раз - ну очень длинные. Увидев песню Ваа, стихи (а их нам много) сначала собиралась пропустить, а потом поняла, что зря: вернулась и перечитала. Они того стоят.

Форма: роман

Оригинальное название: Найти Иштар

Первая публикация: 2021

3 сентября 2021 г. 05:04

5 Эмоциональный сюжет. Не оставляет безучастной.

25 августа 2021 г. 23:39

5 Скорее психологическая драма, чем просто фантастика

Взял почитать в командировку, чисто потому что много страниц, а оказалось интересно. Сюжет без грязи. Диалоги без лишнего пафоса. Главный персонаж - нормальный мужик, вырванный из жизни и принявший решение остаться достойным человеком, что бы ни случилось. Можно сказать, всё происходит под девизом "не всё золото, что блестит" и "доверяй, но проверяй".