Москва середины XVII века. Сеньке, стрелецкому сыну, хоть поначалу и казался он нескладным, повезло вырасти богатырём и красавцем, так что от девок отбоя нет. Но на этом везение кончилось. Нелегко…
Серия: Всемирная история в романах
Издательство: Вече

strannik102

Экспресс Лайвлиба

20 февраля 2023 г. 05:33

4.5 А кое-что за пазухой мы держим. к нам не подходи, а то зарежем!

Если вы любите читать книги исторические, то скорее всего слышали о существовании этой книги. А если вам интересна история именно государства Российского, то тогда вам непременно нужно сюда заглянуть. Тем более, что времена в романе Чапыгина интереснейшие — царствует Алексей Тишайший, а правит фактически патриарх Никон. По крайней мере некоторое время именно правит, ибо царь уехал на войну Смоленск у ляхов отвоёвывать и Никона оставил за себя. А между тем в далёкой Даурии томится в ссылке старообрядец Аввакум и народ расколот церковной реформой на сторонников и противников Никона. И в эти же годы вводятся вместо серебряных деньги медные, а перед этим происходит так называемый соляной бунт, а впереди уже восстание Стеньки Разина — чуете, как кровушкой запахло?

А для меня книга стала…

Теги:

strannik102

Экспресс Лайвлиба

20 февраля 2023 г. 05:33

4.5 А кое-что за пазухой мы держим. к нам не подходи, а то зарежем!

А для меня книга стала…