3,7

На дворе 2036 год. Главный герой объявлен виновником ДТП со смертельным исходом, и ему предстоит провести пять лет в виртуальной тюрьме, коей является игра «Квази Эпсилон». Для него это не просто игра – боль, дружба, любовь, предательство в ней вполне реальны. И только от героя зависит, как скоро он увидит настоящее, а не цифровое солнце.
Цикл: Квази Эпсилон, книга №1

22 декабря 2023 г. 14:04

2 Эдуард Поляков, "Заключённый"

Эх, знала, что не нужно читать нечто, в описании которого сочетаются термины "LITRPG" и "боевая фантастика". Но у меня не было выбора: эта была единственная аудиокнига, которую я успела загрузить перед 5-часовым перелётом. Странно, что в 2020 году автор пишет про 2036 год так, как будто это 2200... Ну за 15 лет явно таких кардинальных изменений в службе исполнения наказаний не произойдёт. Будем считать, что это последнее разочарование 2022 года)

Источник

Форма: роман

Оригинальное название: Квази Эпсилон. Заключенный

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2018

22 декабря 2023 г. 14:04

2 Эдуард Поляков, "Заключённый"

Источник

ivipV

26 августа 2022 г. 11:15

Шел 2023 год, молодой обычный парень, Артем попадает в случайное ДТП: в темноте оставил автомобиль на неосвещенной дороге, не выставив знак аварийной остановки, после чего в его автомобиль врезается другой, погибли люди… В результате суд и тюремный срок, но срок не в камере отбывания заключения, а в криокамере. То есть, тело находится в криокамере, а «разум» отправляется в кибер-пространство, в игру «Квази Эпсилон» под соц-аккаунтом. Да не просто игру, а целую огромную вселенную. Во как!

Нет, заключенные отправляются в виртуальную реальность не для развлечения, а быть на подхвате: техники-ремонтники и др. с ограничениями по развитию («прокачке») персонажей. Внимание вопрос: почему не возложить подобную миссию на «неписей» (неигровые персонажи, NPС)??? Ну вот такая закваска книги.

Далее:…