Дистанция счастья. Правила гармоничной жизни для интровертов и сверхчувствительных людей

Илсе Санд

3,5

Вам когда-либо советовали стать общительнее, быстрее принимать решения, перестать переживать за все и всех и вообще начать относиться к жизни проще? С подобными советами сталкивается большинство интровертов и сверхчувствительных людей. Им приходится непросто в отстаивании своего мнения, сохранении личных границ при общении как на работе, так и в кругу друзей.
Автор международных бестселлеров, психотерапевт Илсе Санд в книге «Дистанция счастья» предлагает простое руководство для тех, кто хочет жить в гармонии с собой в мире, полном экстравертов. Ее советы помогут обрести веру в себя, принять свои психологические ограничения и использовать…

31 августа 2023 г. 22:04

3 Ре-теллинг "Близко к сердцу" (или наоборот)

В своей рецензии на "Близко к сердцу" я упомянула, почему я бы посоветовала её другим людям. Однако, конкретно с "Дистанцией счастья" у меня сложилось впечатление, что это простой пересказ первой книги. Или наоборот, не уточняла, какая из них написана раньше.

В целом, для меня книга не создала "вау"-эффекта, хотя она написано легко, просто и понятно, поэтому я её советую своим знакомым, которые находятся в поисках доступной психологической литературы. Рекомендации и советы вполне дельные, не навязчивые и несложные в ежедневном исполнении. Самое-то для людей, которые хотят помочь себе сами и ещё не готовы обращаться за помощью.

31 августа 2023 г. 22:04

3 Ре-теллинг "Близко к сердцу" (или наоборот)

15 июля 2022 г. 12:24

4 Ну, я это самое

Это очень короткая книга, и я понимаю тех, кто пишет, что в ней почти ничего нового и оригинального, но лично мне она подарила пару откровений. Я воспринимаю себя, как клубок противоречий. Я жажду новых впечатлений и мне быстро становится скучно, но резкая смена обстоятельств меня быстро истощает, я туплю и паникую. Я хочу новых вызовов и хочу расти над собой, но уже через неделю активного "роста над собой" я регрессирую в овощ, который два часа сидит в ванной и "отвалите со своим личностным ростом, я всё". Внутри меня, в моем богатом воображении, бушуют шекспировские страсти, трагедии, комедии, мировые кризисы и полные богатых эпитетов диалоги, но в реальной жизни я не переношу даже небольшого спора и в разговорах я просто превращаюсь в старательно кивающую голову. Да я даже на…

Подборки