3,9

Год за годом светский повеса и обольститель, потерявший счет своим победам, Майкл Стерлинг скрывал за показной веселостью и легкомыслием сердечную рану – тайную любовь к Франческе Бриджертон, верной и добродетельной жене его кузена, графа Килмартина.
Но кузен внезапно умер – и теперь Майкл получает всю его собственность, графский титул, а вместе с тем и долгожданный шанс добиться Франчески. Но, снедаемый терзаниями совести за то, что занял положение брата, Майкл гонит от себя даже мысли об обольщении вдовы, к тому же она и сама относится к нему исключительно как к другу.
Но как долго сможет прославленный повеса сопротивляться страсти к…
Цикл: Бриджертоны, книга №6

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

1 февраля 2024 г. 14:02

4 Запретная любовь

Я много слышала про сериал, но как-то не добралась до него, а на книги так вообще не смотрела, пока мне не выпала эта часть в игре. Почитав аннотацию, я сделала вывод, что от нарушения порядка цикла особо ничего не случится, но зато смогу понять ли оно мне вообще.

Майкл – повеса для всех, втайне влюблен во жену своего двоюродного брата. Запретная любовь, которая отягощается тем, что он довольно дружен с братом и много времени проводит с ними.

Я думала, что Франческа все-таки сосватает ему какую-нибудь из своих сестер, тот влюбится и все будет хорошо, но нет – я не угадала. Все оказалось сложнее и интереснее, трагедия разрушила привычный уклад жизни, Майкл с горем справлялся в Индии, а Франческа горевала по внезапно умершему мужу и управляла собственностью семьи.

Любовь, которую сложно было…

Форма: роман

Оригинальное название: When He Was Wicked

Дата написания: 2004

Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

1 февраля 2024 г. 14:02

4 Запретная любовь

Любовь, которую сложно было…

11 августа 2023 г. 05:12

4 Влюблённый повеса

Я случайно нарушила порядок ознакомления с циклом и перешла к этой книге сразу после первых двух, по которым сняты 2 сезона сериала Бриджертоны. И то ли потом что я не видела эту историю на экран, то ли книга удачнее, но здесь мне наконец то не было душно!

Ярко и живо начинаются развиваться события и хотя сюжет для меня был довольно ожидаем, но  герои вызывают к себе симпатию. Не типичная представительница семейства Бриджертонов - Франческа (в сериале её нет? Или я пропустила что её просто не показывают пока нам?) и харизматичный Майкл - повеса(о, Майкл, пока это мой любимый мужской персонаж в серии). На героев давят принципы и убеждения, но все же на первом плане их чувства и жизни, нежели предрассудки общества! Если небольшая гермитичность во второй половине книги - героев заперли в…