Мамино право. Про детей, мужей, декрет, школы и садики

Анастасия Попова

4,6

Анастасия Попова – юрист с огромным практическим опытом, за 2019 год ей удалось выиграть более 230 000 000 рублей для своих клиентов и провести 5 000 консультаций. Помимо своей основной…
Издательство: Издательство АСТ

18 января 2024 г. 14:27

4 полезная, но очень поверхностная

Отличная книга для тех, кто вообще ни бум-бум в своих правах в повседневной жизни. Если вы уже читали блог Анастасии, то нового ничего в книге точно не подчерпнете. То есть тут очень простыми словами, без ссылок на законы, объяснены ваши базовые права - как выходить замуж, менять ли фамилию и законно ли не менять, как и что с очередями в сад (но как добиться этого самого сада не написано, точнее, очень поверхностно), какие права и обязанности у школьников, может ли ребенок без разрешения одного из родителей полететь со вторым в Египет, что делать, если ребенок разбил товар в магазине? И все такое.

полезно? Да

полезно? Да
но маловато лично мне

Alinok

25 декабря 2023 г. 22:33

Хорошая небольшая книга. Перечислены основные моменты в браке и родительстве с точки зрения закона. Напрягали смайлики (уж в книге-то) и местами слишком неформальный язык. Но таков формат, задача была- донести немного информации простым языком. Читается книга быстро, а главное- тема раскрыта хорошо. За более детальной информацией - в интернет или к юристу, что логично.