4,7

Рассказы, как и все произведения Николая Носова, давно стали не только классикой, но и, без преувеличения, национальным достоянием. В нашей стране нет ни одного человека, который бы не читал в…
Серия: Классика нашего детства
Издательство: Махаон

13 марта 2023 г. 11:07

5 «Ваши документы!» «А какие у меня, — говорю, — документы? Их медведь съел». «Вы бросьте шутить! Как это медведь съел?»

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Трое друзей охотников, пошли на охоту, весь день ходили никого не нашли и решили устроить на полянке привал. И рассказать друг другу охотничью историю.

Подробнее.

С детских лет мне была знакома картина, на которой изображены охотники на привале. У моих дедушки и бабушки висела копия картины Василия Перова «Охотники на привале».

Та картина изображает трех охотников, которые судя по лицам рассказывают друг другу не былицы. Нарисована была в 1871 году.

В рассказе у нас очень похожая ситуация трое друзей охотников на привале рассказывают друг другу случаи из своей охотничьей жизни.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

Затейники, рассказ

Дружок, рассказ

стр. 26—43

Когда мы смеёмся, рассказ

стр. 44—48

Бобик в гостях у Барбоса, рассказ

стр. 49—54

Формат: 195х255
Тираж: 5000 экз.
Иллюстратор: Огородников Герман

13 марта 2023 г. 11:07

Рассказ понедельника - охотничий . Веселые байки из жизни охотников.

Дата выхода в свет 1956 год.

История о том, что лучше рассказывать случаи из охоты, чем охотиться.

Коротко.

Подробнее.

Проходят годы, десятилетия и даже столетия, а…

Nekipelova

я мог бы выпить...

26 августа 2022 г. 00:09

0 Вспоминая Мурзилку.

Очень детская и добрая история для младшего школьного возраста, возможно, даже и помладше. У меня сложные взаимоотношения с Носовым. Читаешь с интересом, увлекаешься историей, рассказанной очень простым языком, но всегда слишком много явной морали.

Вот и этот рассказ повествует о таких очевидных (для взрослых) вещах, как: доброта, поддержка, взаимовыручка, ответственность, грамотность и желание учиться. Это хорошие качества, тут даже спорить не нужно, но... но вот аргументы, которые автор приводит в пользу этих качеств, никуда не годятся. Потому что самое важное тут - ты должен быть хорошим, чтобы другие о тебе не подумали плохо и чтобы тебе не пришлось краснеть из-за того, что ты допускаешь ошибки в письме. Для меня с самого детства это не самый хороший и правильный довод. Потому я так…