4,7

Правдивый бизнес-роман про то, как парень из маленького города предпринимателем становился.
Издательство: ЛюМо

9 февраля 2024 г. 06:25

5 Про предпринимателей и людей

Предприниматели. Такой тип людей. Читая эту книгу, я для себя пытался уловить, чем они отличаются от остальных (на примере Одного Олега). Должен быть какой-то набор качеств. Моторчик в попе: режим постоянного движения, поиска возможностей, отсутствие длительной удовлетворенности текущей ситуацией. Риск: способность вписываться в проект при отсутствии необходимой базы (финансовой, человеческой, информационной). Целеустремленность: поступательное движение к намеченной точке. Все это вызывает уважение.

Но не все так гладко в Датском королевстве. На другой стороне - моральная составляющая. К сожалению, движение к цели сопряжено с определенными компромиссами, людьми приходится, мягко говоря, пользоваться. Я в целом рад, что Один Олег эти моменты в своей книге отразил. Для этого нужна…

Жанры:  Биографии и мемуары

Теги:

9 февраля 2024 г. 06:25

5 Про предпринимателей и людей

23 ноября 2022 г. 07:00

5 Настоящая предпринимательская история с самых низов

Обычно биографии великих компаний такие: Глава 1. У нас не получалось, было сложно Глава 2. У нас получилось Глава 3. Получилось. Резкий скачок. На счету уже 10 млрд!

Тем интереснее история Олега. Он в деталях описывает работу арт-директора, разбитую машину, уезжает, становится официантом с долгами...

Всегда удивлялся - почему не пишут книги о ранних стадиях успеха компании. Какие-то детали, сомнения, сложности на раннем этапе, когда колесо только начинает катиться

Книга написана, как сериал. Из маленьких глав, но каждая глава обрывается на том моменте, что хочется узнать, а что же произошло дальше с героем.

Радость успехам. Сопереживание провалам. Ожидание подъёма. Эстетские детали и живые эмоции