3,9

Я родилась (а вернее - переродилась) в несправедливом мире. Где убийство не считается грехом, интриги плетутся там и тут, а женщин используют как половые тряпки.
Меня вырастили на убой.
И всё же, я постараюсь выжить любой ценой. Ведь змеи изворотливы, а мне уготовлена роль Змеиной жрицы.

Посмотрим, хватит ли моего яда на всех врагов.
Цикл: Легенды четырёх сторон света, книга №1

DinaNurieva

4 августа 2023 г. 08:22

Очень мрачная и жестокая книга, где с первых строк погружаешься в мир борьбы, крови и боли.

Это своеобразная история попаданки, которая вынуждена в новом мире с младенчества играть со смертью.

Церера жрица при храме своенравной богини змеи Азарры. Она может как одарить своей милостью, так и уничтожить любого.

Героине приходится подстраиваться, принимать правила игры и становиться одной их них, жестокой, циничный и хитрой. Она воспринимает новое перерождение как сложный уровень игры, где любая слабость может обернуться смертью, этот мир не прощает слабости.

И новые повороты судьбы Церера принимает с высоко поднятой головой и готовой бороться до последнего вздоха. Она восхищает меня своим упрямством и умением прогибаться, играть и хитрить. Свобода стоит любых жертв...

Но так ли просто…

Форма: новелла