4,9

Острая, яркая и горячая история о любви. О счастье и страданиях.
О вине и книгах. О мечте и её исполнении.
Там, за витриной книжного бара, стоит рыжая девушка – владелица этого уникального места,…
Издательство: Издательские решения

1 апреля 2022 г. 06:50

5 "Наверное, каждая история должна иметь счастливый конец. Сколько бы трагичных моментов не было на ее пути"

"Victoria" - это не просто бар. Здесь не слишком большой выбор алкоголя, зато богатый выбор книг. Но самое интересное, что можно найти в этом баре - Виктория.

Виктория - это не просто девушка за стойкой бара, разливающая красное сухое. Это девушка, в которой количество противоречий может поспорить с количеством книг в ее же книжном баре. Она творит и разрушает, она вдохновляет и морально уничтожает, она любит и ненавидит. Но всегда остается собой, даже когда обманывает сама себя.

Эта история не просто о девушке и не просто о любви. Эта история о неверных решениях и опрометчивых поступках, о человеческих слабостях и демонах внутри каждого. О том, что никто не идеален, но каждый имеет право на счастье.

Не спешите судить кого-то, не узнав его жизненный путь. А лучше возьмите бокал чилийского…

ISBN: 978-5-0051-0025-2

Год издания: 2020

1 апреля 2022 г. 06:50

21 августа 2021 г. 11:57

5 И уносит меня...

Она – хаос, она – гром, она – буря… она – любовь. «Виктория» – легкое, веселое и философское произведение от прекраснейшей Янины Хмель, чье творчество всегда выделяется сентиментальными рассуждениями о любви, глубокой рефлексией героев и интересным сюжетом.

Книга немного схожа с «Дневником Бриджит Джонс»: яркая и незабываемая героиня попадает во множество странных, грустных, веселых, трагических ситуаций и ищет свое место в этом мире. В «Виктории» поднимается важная тема баланса между карьерой и личной жизнью: Янина рассуждает о том можно ли совмещать этот баланс и действительно ли его стоит соблюдать.

Однозначно рекомендую к прочтению всем!