Галопом по вкусным Европам. Большое кулинарное путешествие

Инна Метельская-Шереметьева

3,7

Новая книга известного блогера, кулинара и путешественницы Инны Метельской-Шереметьевой посвящена рецептам европейской кухни. Представьте себе праздничные европейские улицы в гирляндах фонарей и…
Серия: Кулинария. Есть. Читать. Любить
Издательство: Эксмо

nad1204

18 июля 2021 г. 17:09

И опять очень понравилось. Я, конечно, не столько путешествовала, как автор, но была во многих странах из перечисленных. Ностальгия. В каждой стране есть свои рецепты. И это тоже способ познания данной Земли. Прекрасные образцы тут собраны. А ещё и рассказы про людей, обычаи, особенности национальной кухни. Как же мне захотелось попасть в уже знакомые и любимые Италию, Черногорию, Болгарию, Чехию!.. Как же загорелось побывать в Греции, Венгрии, Португалии, Румынии, Польше... Я очень люблю путешествовать, но, к сожалению, время сейчас не слишком подходящее. Хорошо, что есть книги, которые переносят нас в другие страны.

ISBN: 978-5-04-113377-1

Год издания: 2020

nad1204

18 июля 2021 г. 17:09

29 декабря 2020 г. 19:47

Автор поделилась с нами не только национальными рецептами из двух с лишним десятков стран, но и личными заметками, которые греют душу ничуть не меньше :)

Не все блюда подходят для неопытных и начинающих хозяек, стоит это учитывать, один рецепт льежского соуса уже может испугать... К плюсам могу отнести дополнительные рекомендации автора и возможные замены, если каких-то специфических продуктов не оказалось под рукой.

Подборки