О воспитании ребенка: беседы и ответы на вопросы

Юлия Гиппенрейтер

4,2

Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»
В книге «О воспитании…
Издательство: Издательство АСТ

5 мая 2022 г. 14:07

4 У каждого своя голова на плечах

Есть отличные советы, актуальные, интересные, рабочие. Есть устаревшие и уже неприменимые к текущим реалиям, мир меняется и надо понимать, что вместе с ним меняют и дети, меняемся мы. Нужно найти баланс между реальным миром и гаджетами. Есть варианты манипуляций, типа - ты так далешь, и я растраиваюсь, а ты же не хочешь, чтобы мамочка растраивалась? Но каждый для себя решает что стоит применить в своей семье, а что не нужно. Кника выстроена как запись вопросов с семинаров автора, нет ни вступления, ни финала. Как стенограмма лекций.

ISBN: 978-5-17-116840-7

Год издания: 2020

Мягкая обложка, 160 стр.

5 мая 2022 г. 14:07

4 У каждого своя голова на плечах

25 января 2022 г. 22:10

5 Не убегай от ребёнка

Если кратко, то именно такой вывод я сделала — надо выделять время на ребёнка. Слушать, считаться с его мнением, пытаться понять, почему он ноет, грустит, что ему не нравится, а не потыкать или наоборот «прогибаться». Если делает что-то вон выходящее, то объяснять, почему то, что сделал — не хорошо. Короче, лучше не вести общение в стиле сю-си пу-си, а говорить по-человечески.