Что делать, если вам, вашим близким, подругам или коллегам прямо или косвенно пришлось столкнуться с домашним насилием? В ваших руках – мощный инструмент противодействия абьюзу, жизненно необходимое практическое руководство. Автор книги, журналистка Диана Садреева, в течение полутора лет общалась с жертвами домашнего насилия, правозащитниками, активистами движения за права женщин и сотрудниками фондов помощи, изучила огромный массив юридических документов, чтобы помочь людям осознать, что такое домашнее насилие, в чем его опасность и как найти в себе силы прервать разрушительные отношения, даже если это кажется невозможным. В основу книги…

26 июля 2022 г. 05:55

2 Каждая третья женщиа повергалась домашнему насилию.

Истории жертв, примеры из практики. Список признаком как опознать абъюзера в начале отношений. Места и ссылки, куда можно обратиться за помощью, в общем очень практичная книга, если вы стали или знаете те, кто подвергся насилию.
А если не то и не другое (значит вам это кажется). Книга откроет глаза на многие вещи, котрые мы в обычной жизни стараемся не замечать.
Для жертв даст силы и поможет увидеть свои возможности.
Но читайте с осторожностью, истории можете не забыть и на долгое время оставаться с вопросом "как так можно".

26 июля 2022 г. 05:55

2 Каждая третья женщиа повергалась домашнему насилию.

Для жертв даст силы и поможет увидеть свои возможности.

6 августа 2021 г. 20:31

Я заметила, что на подобные книги почти не пишут рецензии, редко комментируют и даже почти не отмечают как прочитанные. Интересно, с чем это связано? Их мало читают? Или тем, кто их читает, стыдно в этом признаваться?

Раньше меня мало заботила тема домашнего насилия, но после просмотра небольшого сериала "Большая маленькая ложь" я подумала, что, может быть, стоит более подробно изучить эту проблему. Мало ли, с чем придется столкнуться в жизни. В конце концов, такая проблема может коснуться не только меня, но с моих друзей, приятелей и родных. Надо знать, как распознать абьюзера и что с ним делать, как помочь жертве, как защитить её. Наткнувшись в MyBook на подборку книг о токсичных отношениях, я сразу выбрала именно эту и в тот же день скачала её.

А теперь о книге. Она ужасает. Тем, что…