Правовой статус Центральной избирательной комиссии Российской Федерации

Павел Ермошин

4,4

В монографии рассматриваются конституционно-правовые и административно-правовые аспекты правового положения Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, история её становления и…
Издательство: ООО "Бук"

8 марта 2021 г. 10:59

2 В книге есть один самый главный недостаток

Прочитала данную книгу на Литрес. Понравилось, что автор рассказывает историю избирательных комиссий с дореволюционных времён и до наши дней.

Одна есть одно большое НО. В книге ничего не рассказывает о борьбе женщин за свои политические права, в книге не разу не отмечено, что Элла Панфилова - первый председатель ЦИК женщина. А ведь положение женщин в российской политике и сейчас на переферии! Это очень важная тема!

ISBN: 978-5-00118-546-8

Год издания: 2020

Мягкий переплёт
202 с.

Победитель Национальной премии для молодых авторов, пишущих на русском языке 2020 в номинации "Нонфикшен";

Номинация на соискание медали Российской академии наук с премиями для молодых ученых России;

Диплом победителя VII Всероссийского инновационного общественного конкурса на лучший учебник, учебное пособие и монографию 2020;

Лонг-лист III ежегодного всероссийского конкурса научных работ «Лидеры российской науки» 2021;

Диплом победителя II степени 53 Международного интерактивного конкурса монографий, диссертаций и научно-исследовательских разработок «Фундаментальные и прикладные успехи современной науки» в категории «Монография»;

Диплом III степени Международного конкурса "Лучший проект 2020-2021 учебного года";

Диплом I степени VII Международного конкурса научных работ (НОО Цифровая наука);

Номинация конкурса «Книга года: Сибирь – Евразия – 2021»;

Диплом победителя Международного конкурса "Лучшее учебное пособие" в категории "Лучшая научная монография";

Диплом за 1 место III Всероссийского конкурса научных, учебных и творческих работ;

Диплом за 1 место X Международного конкурса методической, учебной и научной литературы, изданной в 2020/2021 гг. «Золотой Корифей»;

Диплом за 1 место XII-го Международного конкурса научных, методических и творческих работ "Социализация, воспитание, образование";

8 марта 2021 г. 10:59

2 В книге есть один самый главный недостаток

24 ноября 2020 г. 21:05

Книга очень помогла подготовить курсовую работу – она также называлась. Очень много полезной информации про историю ЦИК и про взаимодействия с разными органами власти, политическими партиями, международными организациями. Научный руководитель принял курсовую с первой попытки.

Но есть и отрицательные моменты: очень большой список литературы и нет картинок.