3,3

«Действие «Девушки на качелях» происходит в наши дни, но сравнивать эту готическую историю о любви всесильной, но обреченной было бы правильно с произведениями классического романтизма или с…
Серия: Большой роман
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

21 февраля 2023 г. 19:40

Видимо, я не доросла до этой книги. Я ее читала и читала. Нудная, никакой это не готический роман. Так и не поняла, что совершила Карин, и как можно было со стороны Алана, ни разу не поинтересоваться прошлым своей жены? Странно это как-то, учитывая практичность и правильность англичан.

Девушка на качелях, роман

Перевод: А. Питчер

ISBN: 978-5-389-15104-8

Год издания: 2020

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 512

Номинант: 2020 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Самая долгожданная книга)

Кураторы

21 февраля 2023 г. 19:40

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

25 октября 2022 г. 03:53

Больше всего этой книге мешает сравнение с "Ребеккой" - все слишком спокойно и размерено для этого. Адамс начинает с экспозиции жизни героя с юных лет, где на сто страниц только один условно мистический фрагмент, остальное же - ода английской консерватиности и степенности. Казалось бы, встреча с Карин раскрашивает мир Алана, но выливается это почти в идиллический мир счастья и необычности (для англичанина - даже разнузданности). Напряжение вроде бы бродит где-то рядом, но стестняется действительно появиться на сцене до конца четвертой сотни страниц.

И вот тут хочется взвыть! Да, в первую очередь это беда аннотации, но почти четыреста страниц жизни провинциального торговца керамикой, опьяненного любовью? И быстрый, если не сказать стремительный финал. Где правда в том, что англичанин-то…

Подборки