3,2

Габриэлла Трейтс - приёмная дочь богатейшего торговца пряностями на весь Штолле, а по совместительству - маг-реставратор без диплома. Подслушав в мустафанском ресторане, что её жених собирается взять её в жёны исключительно из-за размера приданого, а сам планирует развлекаться в борделе после свадьбы, она отправляется в этот бордель с целью учинить скандал, но неожиданно там выходит замуж за загадочного мужчину. Ко всему на горизонте объявляется преподаватель по ментальной магии, кухарка новоявленного супруга обвиняет в убийстве оного, бывший жених шантажирует информацией о беременности, а любимый отчим оказывается политическим преступником.

11 июня 2023 г. 22:21

5 Аннотация так себе (чуть не отпугнула), зато сама книга - очень понравилась.

Ребят, искренне советую прочитать саму книгу не обращая внимание на аннотацию. Я очень придирчивый читатель и очень долго не решалась начать читать эту книгу после прочтения аннотации. Но как-то так получилось, что в один день решила: «ну попробую». Нужно сказать что, я изредка даю такие шансы книгам и смотрю по первым 10-15 страницам зайдёт или нет (читаю быстро, упрямство присутствует:) . В общем, пока не дочитала и порывшись в и-нете не поняла, что продолжения нет, спать не легла)))) Автору спасибо и просьба продолжить цикл…Хотелось бы узнать о дальнейшей судьбе Кристиана и немного больше о родителях Габриэлы (возможно, немного о том, как Габи и Оберан прижились в другой стране). Ещё раз спасибо автору!

Форма: роман

Дата написания: 2020

Кураторы

11 июня 2023 г. 22:21

5 Аннотация так себе (чуть не отпугнула), зато сама книга - очень понравилась.

9 июля 2021 г. 10:35

Эту книгу я читать не собиралась, но "любопытство кошку сгубило". Читать не хочу, а прослушать аудиокнигу - почему бы и нет?! Однако, первые же 4 главы ввергли меня в разлад и сомнения: слишком необычное построение, слишком много намеков, а дальше догадайся, мол, сама. Худо-бедно догадывалась и мысленно дополняла сюжет линиями, о которых автор упомянула вскользь... Уже хотела написать разгромную рецензию на то, что автор предложила вниманию доверчивых читателей не полноценное творение, а всего лишь наметки к замыслу, да вот то самое любопытство - пришло мне в голову сравнить печатный вариант с аудиоверсией. После чего все громы и молнии обрушились на студию звукозаписи, которая выложила в широкий доступ ополовиненное содержание. Прочитала. Слишком сильно ругать вроде бы не за что, но и…