4,6

История пса, который остался один в разрушенном из-за войны мире, но не потерял веру в человека и обрел дом.

Война. Пес по имени Мох во время бомбежки теряет свою семью: девочку Янинку, мальчика…
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

23 января 2024 г. 15:33

плохо человеку во время войны. и собаке не лучше. а уж во время Второй мировой так вообще.

у нас здесь немного антропоморфный пес, который пишет списки классных вещей, которые он любит, и вообще умеет очень хорошо рассказывать о своих чувствах. и сказитель хороший. и вообще такой песель, о котором мечтал бы любой ребенок или взрослый, мечтающий о песеле. Мох - классически верный собакодруг, которого не остановят ни голод, ни холод, ни война, ни светопреставление на пути к людям, которых он любит.

пока другие собаки гибнут в разных обстоятельствах, он продолжает идти вперед. ну вы поняли. не обрыдаться невозможно.

иллюстрации скажут больше, чем я словами.

читайте с детьми. здесь есть что-то очень важное для их души.

ISBN: 978-5-00146-012-1

Год издания: 2020

Объем 120 стр.
Формат 60х90/16
Твердый переплет

23 января 2024 г. 15:33

иллюстрации скажут больше, чем я словами.

читайте с детьми. здесь есть что-то очень важное для их души.

22 мая 2023 г. 10:14

Начну с того, что я очень люблю собак и кошек. Это наша девчонка: Я тот человек, который не смотрел «Хатико», потому что буду плакать. И всячески избегаю грустных фильмов и книг с животными. Но эта книга очень заинтересовала. Я решилась попробовать и не пожалела. История рассказывает нам о собаке Мох, который выжил во время войны, но потерял своих родных. Но к счастью обретает свое счастье. Я еще не разу не встречала историю о войне, рассказанную собакой. Это было очень интересно и ново.

Подборки