Тирания тревоги. Как избавиться от тревожности и беспокойства

Анна Погребняк

3,8

Откуда берется тревога? Как справиться с беспокойством? Почему одни люди наслаждаются жизнью, а другие тратят часы на тревожные переживания, даже если в их жизни все хорошо? Как работает мозг у тревожных людей?
Автор книги, практикующий психолог Анна Погребняк, доступно рассказывает о самых разных тревожных состояниях – от легкого беспокойства до панической атаки.
Вы узнаете, какие упражнения помогут вернуть самообладание, научитесь держать эмоции под контролем и чувствовать себя комфортно в любой обстановке и любом окружении.

23 октября 2023 г. 08:27

5 Осознанность — наше всё

Странно, что на обложке книги не мое лицо.

Так как в наше время до сих пор тяжело делиться своими переживаниями и не услышать в ответ: «какая депрессия/тревожность?», «что ты выдумываешь!», «а в наше время такого не было!», то начинаешь обращаться к специалистам (которых тоже слишком много, а за качество их услуг никто не отвечает) или ищешь информацию самостоятельно. Первый раз о своей тревожности я задумалась год назад, когда судорожно пыталась вспомнить: «а закрыла ли я дверь квартиры?». Гладить вещи утюгом стала заранее, с вечера. А как проверить, закрыта ли дверь? Приходилось возвращаться домой, разворачиваться на полпути. Когда эти действия стали приносить мне реальный дискомфорт, я задумалась о том, что со мной происходит. И вот недавно нашла данную книгу и не ошиблась.

Оказалось,…

23 октября 2023 г. 08:27

5 Осознанность — наше всё

Странно, что на обложке книги не мое лицо.

Оказалось,…

FlorianHelluva

11 июня 2022 г. 11:42

Сначала хотелось поворчать на объем книги, на то что в ней ничего нового. Все написанное давно прочитано в других источниках. Но потом пришла мысль, что человеку, который страдает от тревожного расстройства или имеет в своем окружении подобного человека и хочет хоть немного разобраться это то что нужно. Без лишней воды, самое основное здесь есть. Да, это самые простые элементарные вещи. Но это то, с чего можно начать. Что игнорирование проблемы не заставит ее исчезнуть. Что надо напоминать себе, что от панической атаки ты не умрешь, как бы она не была неприятна и не изматывала. Ее надо пережить. Что когда твоя тревожность начинает сильно мешать твоим близким - что-то явно выходит из-под контроля. Какой-то панацеи тут нет, нет и десятка упражнений дыхательных техник, чтобы успокоиться. Но…

Подборки