3,9

Для Стеллы Фортуны смерть всегда была частью жизни. Ее детство полно странных и опасных инцидентов — такие банальные вещи, как приготовление ужина или кормление свиней неизбежно приводят к фатальной…
Серия: Global Books. Книги без границ
Издательство: Эксмо

14 января 2024 г. 17:51

Ох, какая книга. Давно мне попадались такие тяжёлые книги.
Книга мне понравилась, если отбросить жёсткие сцены, связанные с интимом и тп.
Сложилось чувство, будто я подглядываю за жизнью людей, смотрю сериал.
Обожаю такие книги, от которых невозможно оторваться. Вот от данной книги мне было тяжело отрываться.
Я всегда читаю с музыкой, а тут я настолько прониклась, что могла читать только в тишине.
Снимаю пол-балла за сцены насилия, и не всегда было легко переключаться из прошлого в настоящее.

ISBN: 978-5-04-112055-9

Год издания: 2020

Твёрдая обложка
Страниц: 640

14 января 2024 г. 17:51

Ох, какая книга. Давно мне попадались такие тяжёлые книги.
Книга мне понравилась, если отбросить жёсткие сцены, связанные с интимом и тп.
Сложилось чувство, будто я подглядываю за жизнью людей, смотрю сериал.

26 января 2024 г. 15:10

Для меня эта книга оказалась каким-то мучением. История не на мой вкус - местами странная, ужасающая и одновременно вызывающая столько вопросов и недопонимания.

Подборки

Статьи о книге

Раздача книги Джульет Греймс «Семь или восемь смертей Стеллы Фортуны»

Семь или восемь смертей Стеллы Фортуны Джульет Греймс Для Стеллы Фортуны смерть всегда была частью жизни. Ее детство полно странных и опасных инцидентов — такие банальные вещи, как приготовление ужина или кормление свиней неизбежно приводят к фатальной развязке. Даже ее мать считает, что на Стелле лежит какое-то проклятие. Испытания делают девушку крепкой и уверенной, и свой волевой характер Стелла использует, чтобы защитить от мира и жестокого отца младшую, более чувствительную сестренку Тину. На пороге Второй мировой войны семейство Фортуна уезжает в Америку искать лучшей жизни. Там двум сестрам приходится взрослеть бок о бок, и в этом…