Анатомия разума. Об интеллекте, религии и будущем

Эрвин Шредингер

2,8

В этой книге крупнейший австрийский физик Э. Шредингер рассматривает такие вопросы, которые традиционно считаются прерогативой философов, теологов, психоаналитиков и политиков: являются ли разум и…
Серия: Кот Шредингера
Издательство: Родина

6 сентября 2020 г. 13:06

Мне не раз приходилось слышать, что переведенные с немецкого философские труды с трудом перевариваются, так как на данном языке можно создать лишь утомительную тягомотину и после книги Шредингера я окончательно соглашусь с этим утверждением уже безвозвратно. Быть может, что технарям что-то да приглянется в первой части размышлений австрийского физика, но для меня гуманитария полезным оказалось узнать лишь несколько научных фактов, которые наверняка знает каждый систематически изучающий физику школьник. Больше ничего. Одно лишь радует: впервые за 7 лет присутствия на сайте Лайвлиб мне посчастливилось оставить рецензию первым.

ISBN: 978-5-907255-95-1

Год издания: 2020