Не орите на меня! 8 способов ухода от психологической агрессии

Игорь Романов

4,2

Выходить победителем из любой перепалки. Гасить конфликт парой фраз. Доброжелательно отстаивать свои границы и превращать врагов в хороших приятелей. Этому учит книга, написанная врачом-психиатром,…
Серия: Top expert. Практичные книги для работы над собой
Издательство: Эксмо, Бомбора

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 декабря 2023 г. 13:31

Какое-то время назад я начала активно слушать книги из раздела "Психология" и "Саморазвитие", потому что хотелось разобраться в себе и помочь опять таки себе. На эту книгу я наткнулась на Букмейте совершенно случайно. И даже рада, что прослушала ее. Она совсем маленькая, но тянула я ее очень долго. Мне тяжело, как оказалось возвращаться к таким книгам.

Книга поделена на главы и в каждой из них рассказываются причины конфликтов и способы ухода от конфликтов. Я конечно понимаю, что не от каждого конфликта можно уйти, но как минимум моя копилочка наполнилась самыми запоминающими. Правда сейчас я напоминаю себе ту самую многоножку из конца книги, которая не знает за какой прием хвататься при случае, но надеюсь, что я все же разберусь в этом сложном деле.

Для меня продолжает быть интересной…

ISBN: 978-5-04-114150-9

Год издания: 2020

Твердый переплет (145x215)
224 страницы

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

17 декабря 2023 г. 13:31

Для меня продолжает быть интересной…

14 февраля 2023 г. 23:15

Книжка короткая, читается легко. Способы, приведённые в книге, достаточно просты, другой момент — в необходимости постоянно практиковаться, о чём и говорит автор. Различные способы могут подходить к одним ситуациям и не подходить к другим.

Из всего многообразия конфликтов и способов совладания с ними автор сосредотачивает наше с вами внимание в книге именно на бытовых бесцельных конфликтах, которые ближе к скандалам, чем к чему-то конструктивному. И мы рассматриваем конкретно способы "тушения пожара", ухода от конфликта с тем, чтобы сбавить градус эмоционального накала оппонента и, в идеале, на некоторое время избавиться от различных "нападок" с его стороны. Не фундаментальные вещи, с целью "решить проблемы в корне", а — как сбавить градус напряжения и уйти куда-нибудь подальше.

В книге…