2 ноября 2023 г. 01:02

в книге развенчивается много мифов и ложных убеждений о культуре употребления.
Автор рассказывает, как жить без алкоголя. Как выстроить все сферы жизни заново. Много примеров из своего опыта и дельных советов.
Изложение приятное, с юмором. Использованы последние исследования в сфере изучения алкоголя на организм.
Несколько интересных фактов привлекло мое внимание
*алкоголь, изменяет сознание, вызывает зависимость, но не является наркотиком по воздействию на клетки мозга и процессы, которые вызывает.
* алкоголь токсичнее и опаснее многих наркотиков, только действует медленней
*у  погибших от алкогольной интоксикации в мозгу (при вскрытии) находят много видов наркотиков, выработанным мозгом, и опиаты в том числе.
*И самое главное в этой книге, по моему мнению, это хорошее изложение того,…

Жанры:  Здоровье

Теги:

2 ноября 2023 г. 01:02

в книге развенчивается много мифов и ложных убеждений о культуре употребления.
Несколько интересных фактов привлекло мое внимание
* алкоголь токсичнее и опаснее многих наркотиков, только действует медленней
*И самое главное в этой книге, по моему мнению, это хорошее изложение того,…