2,7

Наташа, дочь русского олигарха, приезжает в частную английскую школу для девочек. Все воспитанницы этого интерната – дети богатых родителей, а значит, по всеобщему мнению, жизнь у них должна быть…
Серия: Corpus
Издательство: АСТ, Corpus

30 апреля 2023 г. 00:22

3 Тяжелая жизнь богатых девочек

Другие авторы удивляются, почему героиня книги из России. Так это навеяно многочисленными новостями в британской прессе о том как русские богачи скупают недвижимость в Лондоне или занимают места в частных школах, обделяя бедных англичан. Отец героини, кстати, не имел дома в Лондоне.
Мне кажется, автору удалось показать мирок девочек- подростков, которые глухи к тому, что им говорят учителя или родители.  У них свои,  порой странные ценности и задачи. В этой школе разразилась эпидемия похудания, которая , как оказывается в финале, была спровоцирована не только сми.
Девочки совсем не имеют собственных твердых взглядов и легко поддаются массовому психозу или давлению.
В книге есть и критика частных школ, которая этому способствует, и поощряет разрыв с реальной жизнью, которую они видят в…

Дочь олигарха, роман

Перевод: И. Филиппова

ISBN: 978-5-17-116764-6

Год издания: 2020

Твердый переплет
256 стр.

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Провал года)

30 апреля 2023 г. 00:22

3 Тяжелая жизнь богатых девочек

8 апреля 2023 г. 12:06

1.5

Два раза попыталась дочитать и не получается. Рваное куцее описание жизни дочери русского олигарха в частной английской школе.
Мне очень интересно, когда слово "коммунизм" перестанет присутствовать в описании русских, родившихся после 2000г? Я после этого ожидала еще один любимый нерусскоязычными авторами ляп, но обошлось. (Если интересно, то вспоминаемого Наташей мальчика звали бы Николай, а не Коля.)
Есть еще отрывки, от глупости и нереальности которых я приходила в ужас и восторг одновременно, но оно не стоит того, что бы тратить время.

Подборки