Автор этого романа Митя Вельяминов – человек непростой судьбы, детство и отрочество которого, как и всего его поколения начала 90-х, совпали с тектоническими сдвигами в российской жизни. Тогда советское общество оказалось в пространстве свободного мира, прекрасном и катастрофичном одновременно. Последствия сказались незамедлительно, в особенности на самой беззащитной категории россиян – детях и подростках.
Уникальность этой книги прежде всего в том, что она написана не сторонним наблюдателем, а одним из тех, кто, испытав на себе страшную силу наркотиков, сумел противостоять своей беде. Именно потому роман «Запрети меня» может оказаться…

16 августа 2020 г. 00:04

5 Москва в нулевые: музыка, ***котики и секс

В этой книге, как будто продолжение истории жизни тех самых детей (из книги Музей Героев), но они уже двадцатилетние москвичи, которые живут здесь и сейчас в нулевых. Их не тревожит будущее, они употребляют разное, попадают в психиатрическую больницу, сталкиваются с милицией, бандитами и остальными "прелестями" того времени. Описано все яркими фрагментами из памяти главного героя, но настроение книги депрессивное, даже как-то без намека на светлое будущее)

16 августа 2020 г. 00:04

5 Москва в нулевые: музыка, ***котики и секс