25 марта 2024 г. 19:07

"Может быть, сказки нужны лишь тем, кому пришлось тяжело в жизни? Счастливые люди в них не нуждаются"

Но, как мне кажется, нет абсолютного счастья и нет беспрекословно счастливых в любой момент жизни людей, поэтому сказки нужны всем, особенно такие, от которых становится теплее на душе, которые вселяют надежду.

Но нет, это далеко не книга сказок. Сказки здесь как проводники между главным героем Генкой и другими людьми. Он прибегает к ним, чтобы успокоить плачущую девочку, подружиться с одноклассниками (что наоборот приводит к прозвищу сказочник). Сказки - это восприятие мира Генкой, то, как он его понимает, ведь после гибели родителей и разрушения города, отправленный к родственникам с сестрой Таней, он остается как бы сам по себе со своим миром и мироощущением.

Мне очень понравилось то,…

Жанры:  Ужасы, мистика

Теги:

Кураторы

25 марта 2024 г. 19:07

Мне очень понравилось то,…

8 июня 2023 г. 10:24

Есть книги, которые лечат душу. Спокойные, плавные, меланхоличные. Без погонь, страшных тайн и супергероев. Про обычных людей, обычную жизнь, про каждодневный выбор. Читаешь их, и в отдельных эпизодах узнаешь себя, эпизоды из своей жизни, людей и вещи из своего прошлого. Будто разговариваешь со старым другом. Будто сидишь вечером на скамейке возле почти уже спящего подъезда, смотришь на звезды и слушаешь рассказы про давних знакомых, соседей, одноклассников. Будто ты уехал, надолго и далеко, а потом зачем-то вернулся, задержался и теперь узнаешь подробности протекавшей тут без тебя жизни. Этот женился, а тот вон, помнишь такого?, в прошлом году помер. А соседка-то со второго, ты только подумай…! Очень домашние истории у Ланы Кузьминой. Драма маленького человека на поверку оказывается…