Любить. Считать. Как построить крепкие и здоровые отношения на основе финансовой независимости

Светлана Шишкина

4,2

В нашей стране во многих жизненных ситуациях именно женщина — наименее защищенная сторона. И финансовая составляющая этой защиты — острая проблема для многих.

Автор книги, журналист, финансовый…
Издательство: Альпина Паблишер

25 декабря 2022 г. 17:33

4 Основы финансовой грамотности для женщин

В этой небольшой книге меня, как водится, привлекла аннотация и первая же строка (да-да, люблю иногда составлять впечатление о книге по ее первым строкам):

«Не ищи богатого. Стань богатой сама, и сможешь выбрать любого». Такое наставление в 17 лет получила я от папы.

"Совет, конечно, хороший, но как его применить?" - подумала я и решила все-таки прочитать эту книгу, вдруг найдется что-то полезное. Не скажу, что автор открывает Америку, но одобряю последовательное и четкое изложение материала. Книга состоит из шести больших (ну, относительно, ведь книга в целом не очень-то объемная) блоков, посвященных разным жизненным этапам и ситуациям, с разбором финансовой стороны отношений на каждом этапе: построение отношений, совместная/семейная жизнь, появление ребенка и декретный отпуск,…

ISBN: 978-5-9614-3328-9

Тираж: 2000 экз.

25 декабря 2022 г. 17:33

4 Основы финансовой грамотности для женщин

17 сентября 2022 г. 21:44

Я бы сказала, что название не совсем соответствует содержанию. Данная книга не особо рассказывает про отношения и их построение, здесь просто и чётко о финансах. Поэтому и прочесть можно даже мужчинам, большая часть глав им будут не менее интересны. Большинство советов применимы лишь в рф, так как книга написана женщиной оттуда и соответственно рассказывает о личном опыте с деньгами в данной стране. Поэтому мои впечатления неоднозначны и я бы советовала её читать проживающим конкретно там людям, так как построение многих советов на именно их законодательстве. А так, прочтение поможет знать как обращаться с деньгами и как не выйти из брака в чём мать родила, немного о брачных контрактах и в принципе распределении бюджета внутри семьи. Но лично по моему мнению, в свете последних событий,…