Это карманное издание книги Франко Арминио – первое на русском языке. Писатель выступает перед нами в роли своеобразного почтальона с того света. В его сумке короткие послания, сумевшие запечатлеть…
Издательство: Ад Маргинем Пресс

27 марта 2024 г. 18:42

5 В тот день, когда я умер, шел дождь...

Чудо рождения и тайны загробной жизни - вот два вопроса, на которые вряд ли будет ответ. И если с рождением ещё как-то понятно, то о смерти можно только предполагать..

Если бы люди действительно могли написать нам с того света, оказалось бы, что ничто в мире не имеет никакого значения. Пока есть смерть. А, может, именно эти мелочи и называются жизнью?

В "Открытках" люди поделились сокровенным. Для кого-то смерть оказалась случайностью, кто-то говорит о ней с сожалением, третьим было дано избавление..

Восхищаюсь умением автора в нескольких строках описать характеры и судьбы.

Прочитано в рамках 13го тура игры KillWish.

ISBN: 978-5-91103-553-2

27 марта 2024 г. 18:42

5 В тот день, когда я умер, шел дождь...

Восхищаюсь умением автора в нескольких строках описать характеры и судьбы.

Прочитано в рамках 13го тура игры KillWish.

UmiGame

Сестра-храбрец

30 ноября 2023 г. 10:54

Однажды у меня случился затык: надо было срочно придумать, как персонаж умер, но при этом чтобы нелепо и максимально неостросюжетно, а реальные истории знакомых не хотелось привязывать. И ноосфера, ухмыльнувшись, подтащила небольшое издание от Ad Marginem —дополненные Открытки с того света. Эти краткие заметки, переданные автором от первого лица последние мгновения перед тем, как свет в конце туннеля сузится в точку и исчезнет насовсем, не вполне о танатосе, а скорее о предпроживании эмоционального опыта. Поэтичное принятие неизбежного через ощущения того, кто уже там.

Персонаж в итоге подавился орешком из кедрового латте (упс! Пришлось подтащить невыдуманную историю, случившуюся с бывшем мужем знакомой), а о Франко Арминио иногда вспоминаю со светлой благодарностью.

В какой-то момент я…