3,5

Некоторые секреты слишком опасны, чтобы их скрывать.

Шестеро старшеклассников получили неожиданные письма. Они выиграли стипендию на обучение в колледже и приглашены в ресторан.

Но вместо…
Серия: Young Adult. Что скрывает ложь. Триллеры
Издательство: Like Book

18 апреля 2024 г. 10:41

3 Спойлер Нам всем есть что скрывать. Что-то, что мы не хотим показывать остальным.

В книгах о подростках, даже в триллерах, всегда существует каноничный каркас:

- главная героиня, вроде ничего, но не слишком заметная

- парень-красавчик, главный игрок или капитан местной спортивной команды

- девушка стервозного характера, самая популярная в школе

- ещё более пришибленная подруга главной героини (по совместительству представитель другой национальности)

и т.д. и т.п. Список можно продолжать, но эти штампы очень редко нарушаются. Наверное, в этом и есть главная проблема подобных книг. Разрушайте стереотипы, это сыграет на руку. Но говорить хочется больше про триллер, чем про возраст и шаблоны.

Неплохой пример изолированного романа. Не всякий автор сумеет провести сюжет на целую книгу в рамках одной комнаты. Скучно и правда не было. Интрига сохранялась. Но чем больше накаляется…

Все твои грязные секреты, роман

Перевод: М. Карманова

стр. 5-406

Благодарности

стр. 407-410

ISBN: 978-5-04-113558-4

Год издания: 2020

Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 416

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Страх и ужас)

Кураторы

18 апреля 2024 г. 10:41

В книгах о подростках, даже в триллерах, всегда существует каноничный каркас:

- главная героиня, вроде ничего, но не слишком заметная

- парень-красавчик, главный игрок или капитан местной спортивной команды

- девушка стервозного характера, самая популярная в школе

BooksMimi

27 февраля 2024 г. 18:15

Это оказался достаточно неплохой подростковый герметичный триллер. И мне действительно было интересно читать, я не могла оторваться до самого конца.

Шестеро старшеклассников приглашены в ресторан для получения стипендии. Но вместо ужина они оказываются вовлечены в жестокую игру. Из ресторана невозможно выбраться, кроме них там нет ни души.

На столе они обнаруживают взрывное устройство, шприц с ядом и записку. У них есть всего шестьдесят минут, чтобы выбрать кто из них умрет, а иначе погибнут все.

Но кого же выбрать жертвой?

Эмбер, создающую саундтреки?

Сашу, капитана чирлидеров?

Прию, фанатку фокусов?

Робби, звезду бейсбола?

Диего, ботаника?

Скотта, сорвиголову?

Но самый главный вопрос, почему тут оказались именно они? Что объединяет этих людей?

Повествование идет в двух временных отрезках. В…

Подборки