4,2

Ученого-математика, который грезил о путешествиях по параллельным мирам, находят мертвым в своей квартире. Чистое преступление, без свидетелей и зацепок, однако Конраду Иверсену оно не дает покоя. Отправляясь к знакомому судмедэксперту, он узнает жуткую деталь, которая ведет к угрозе из иного мира.

Конрад — чужак, живущий здесь под прикрытием, однако ему хорошо известно, какие разрушения может принести давний враг его народа. Но поверят ли ему свои и, самое главное, поверят ли ему чужие? Смогут ли они объединиться перед лицом общей опасности, которая ближе, чем они думали?

10 июля 2022 г. 21:19

Ознакомительный фрагмент меня увлёк, ну а после пошла какая то фигня картонная.. от скандинавского здесь только ледяные великаны и один раз упоминались руны.. битвы невнятные, герои такие же.. короче сплошное разочарование, а не книга..

Форма: роман

Дата написания: 2020

Жанры:  Романтическое фэнтези

Теги:

Кураторы

10 июля 2022 г. 21:19

12 августа 2022 г. 17:21

5 Лучше живым быть, нежели мертвым

Чтение книги оказалось весьма приятным и освежающим подобно ветру, сдувающему белоснежные шапки с верхушек гор. Динамичный сюжет, аккуратный нетяжеловесный слог и живые диалоги (острые пикировки героев я запомню надолго). Описания лаконичны, но мир от этого не проигрывает. Наоборот, их хватает с лихвой, чтобы представить события настолько ярко, что ощущаешь себя будто внутри истории и видишь ее четко, словно с экрана кинотеатра.

О персонажах хочется сказать так: они прописаны с любовью и теплом, но это не значит, что они стали от этого сьюхами. Вовсе нет. Автор не стесняется наделить их недостатками, которые, что греха таить, кроются в каждом из нас. Конрад не всегда приветлив и сдержан. Он любит пошутить и поерничать, но при этом он может больно ударить словом. Однако в нем нет той…