4,9

Он – Владимир Волков, мажор 19 века, потерявший все, прошедший сибирский острог и ужасы Черной пирамиды и ставший рабом у древнего племени стражей. Но он поклялся отомстить, и его месть будет кровавой. Она – Аманда Фокс, дочь прославленного археолога, молодая и заносчивая авантюристка, прошедшая школу ушу. Они разные, с настороженностью относятся к народам друг друга, но им все же суждено пройти тропою богов по ступеням Черной пирамиды вместе.
Цикл: Волк, книга №2

1 апреля 2023 г. 23:36

"Месть! Не лучший мотиватор, как говорят учёные мужи, но самый сильный и действенный! Тем более, когда у тебя не остаётся ничего другого, то мысли о мести - это единственный способ выжить и сохранить рассудок. "

Приключения  Владимира Волкова продолжаются, после того, как ему удалось пережить ссылку в Сибирь и ужасы Чёрной пирамиды,  молодой дворянин попадает в рабство к древнему племени стражей.

В это же время с целью экспедиции, в Россию вместе с отцом - известным археологом приезжает Аманда Фокс. Найденная в пустыне Ирака подсказка указала им следующую цель -  Сибирь.

Книга "зов предков" можно разделить на несколько частей, в самом начале мы знакомимся с новыми героями : Амандой, Генри Фоксом и сопровождающими, не всё из которых на самом деле преследуют благие цели, как было заявлено.
Зате…

Форма: роман

Оригинальное название: Зов предков

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2020

1 апреля 2023 г. 23:36

Зате…

15 апреля 2023 г. 02:03

5 Спойлер Совсем иной уровень!

В этой части замысел автора стал более понятен. Но, в любом случае, все дороги ведут в пирамиду.

"Все боится всемогущего времени. Но даже всемогущее время боится великих пирамид".

Повествование вводит новых персонажей, от чего значимость истории возрастает, как и интерес. Мне пришлась по душе смелая и сильная Аманда. И ее жизненный путь в рамках книги. Грех не влюбиться в такую женщину!

Владимир заметно вырос с первой части, но его помыслы и жизненные принципы остались неизменными.

"Люди вообще по природе своей не способны меняться, они лишь приобретают опыт и по гнетом обстоятельств меняют маски, а в душе остаются прежними!"

Неожиданно порадовал лис. Внезапное возвращение соратника греет сердце.

Теперь все не так пугает в плане мистики, зато открывшаяся нам глобальная история наг и Айеши…