Осознанный гардероб. Как выглядеть стильно и спасти планету

Элизабет Клайн

3,7

Осознанный гардероб" - это не просто руководство по стилю, это призыв к действию. Пора изменить индустрию моды, которая сильнее всех видов легкой промышленности загрязняет окружающую среду. И начать следует со своего шкафа! Из книги вы узнаете, как правильно избавляться от того, что вы перестали носить, превращая старую одежду в наличные; как выработать потребительские привычки в соответствии с вашим стилем жизни; почему модный лизинг - это новый тренд, что такое экологичная стирка, ответственные бренды и многое другое. В "Осознанном гардеробе" Элизабет рассказывает о том, как мы можем по-настоящему быть стильными, не принося при этом в…

6 октября 2023 г. 15:32

4 Для американского рынка

Очень много примеров приложений, платформ, магазинов Америки,т.к. автор живёт в Нью-Йорке. В связи с этим, часть просто можно пропускать и брать как пример только идею, а не практическое применение. Также приводятся примеры Европы. Для русской реалии дела обстоят не совсем так. Если это ваша первая книга по этой теме стоит прочитать. Для второй книги по этой теме, слушать не интересно. Одна идея по отслеживанию списка покупок одежды за год осталась в заметках, но я уже встречала эту идею ранее.

Первая публикация: 2020

Перевод: Крупичева И.Ю.

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Жанры:  Биология

Теги:

6 октября 2023 г. 15:32

4 Для американского рынка

25 марта 2023 г. 11:25

4 Шаг к осознанному потреблению одежды

В книге найдется достаточно много интересного. Особенно для человека, который только ступил на путь осознанного гардероба, понимания своего стиля. Для того, кого заинтересует план по разбору гардероба и его поддержанию. Для того, кто мало что слышал про несправедливую оплату труда в швейном производстве, различные химикаты, содержащиеся в одежде, но ему это важно знать.

Элизабет говорит, в основном, про ритейл и ресейл США, которые к нам не особо применимы — вряд ли получится воспользоваться большинством упоминаемых брендов, сайтов для перепродажи и программ. Отдельно хочется отметить, что перевод оставляет желать лучшего — много кальки с английского.