4,2

В новом романе Тилье вновь вступают в игру комиссар Франк Шарко и Люси Энебель. Команда Шарко сталкивается со странными и зловещими обстоятельствами: из номера в подозрительном отеле исчезает…
Серия: Звезды мирового детектива
Цикл: Комиссар Франк Шарко и Люси Энебель, книга №8
Издательство: Азбука, Азбука-Аттикус

13 февраля 2024 г. 14:53

В этой книге Тилье поднимает вопрос: " Новые технологии зло или благо?". Я считаю, что всё хорошо в меру, но люди так не умеют. Нам нужно всё или ничего. Гаджеты приковали нас к себе намертво. Даже если у тебя выходной, тебе могут позвонить с работы/родственники/друзья или кто-то другой. Многие(и я в том числе)выкладывают свои фотографии, про знаменитостей я вообще молчу. Век информационных технологий.
И вот Франк решил показать как с помощью освещения своей жизни можно помочь похитить себя и нетолько. Рождение "странного" ребёнка, непонятные убийства, чипы и многое другое. Франк, Люси, Николя принимают в свою команду нового члена-Одри. А вот у неё есть своя трагическая история)
Читала просто на одном дыхании, нетерпелось узнать концовку. Рекомендую к прочтению, 10/10!

Лука, или Темное бессмертие, роман

Перевод: Р. Генкина

ISBN: 978-5-389-17161-9

Год издания: 2020

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложка
Формат: 60x90/16 (145x215 мм)
Страниц: 480

Переводчик: Римма Генкина

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детектив)

13 февраля 2024 г. 14:53

BooksMimi

8 января 2024 г. 19:46

Начну свой отзыв, как и обычно, с глубокого поклона мастерству, с которым Тилье раскрывает темы в своих книгах.

Одна из тем - суррогатное материнство, которое запрещено во Франции. В связи с чем и связано все происходящее в триллере.

Одна пара хотела неофициально получить ребенка, но когда их суррогатная мать забеременела - начались странности...

В это же время, в лесу находят изуродованное тело, покоящееся на дне ямы.

А возле полицейского управления умирает человек, знающий дату своей смерти. В его кармане найдено письмо со странными призывами.

Как все эти события связаны, и кто за этим стоит? Ангел или дьявол?

Основное внимание в книге занимают: инновационные технологии, кибербезопасность, трансгуманизм, модернизация своих тел, подпольные лаборатории, биохакинг.

И это далеко не все.

А…