Роман Александра Гриневского "Аргиш" дополняет и развивает традицию "робинзонады" в новейшей истории отечественной литературы. Четверо туристов решили увлекательно провести отпуск, заброситься на…
Серия: Большой роман. Современное чтение
Издательство: Эксмо

Mao_Ri

ффантастический единорог

25 ноября 2023 г. 11:26

Природа может быть великолепной и чарующей, а может стать непреодолимым препятствием. Но надо верно оценивать свои силы и сложившуюся ситуацию. Группа людей из столицы решила разнообразить жизнь и отправиться в многодневный поход по тайге. Конечно же, не по "туристическим" местам, а чтоб подальше от всех людей, куда добраться можно только вертолетом. Однако погода разыгралась не на шутку, и никто не подумал, что в таких условиях стоит вернуться обратно... Как оказалось, высадились наши герои совсем не там, а на много километров в стороне от точки старта и так же далеко от реки, по которой и хотели сплавляться. Путь оказался крайне непростой. Природа не слишком жаловала гостей, тем более таких, не подготовленных. Ну а столкновение с местными народами совсем изменило план туристов.

Сама по…

Аргиш, роман

стр. 5-317

ISBN: 978-5-04-114043-4

Год издания: 2020

Твердый переплет, 320 стр.

Mao_Ri

ффантастический единорог

25 ноября 2023 г. 11:26

Сама по…

Miriamel

8 апреля 2023 г. 15:58

5 Север помнит!

Прекрасная драматическая история,но как же тяжело её читать. Захлебываешься эмоциями, чувствуешь боль,страх и отчаяние героев.  Автор смог, довольно редко это говорю,но автор реально смог вывести на эмоции.
Все началось легко и красиво,все же помнят книгу " 3 в лодке "? Три старых друга решили вспомнить молодость и устроить поход/ сплав по северной части России. Недолгие сборы,вертолёт и вот она- красота природы, тишина лесов,  дикие звери,рыбалка,  ледяная вода и истории у костра. Легко в этой жизни ничего не бывает,пора бы запомнить друзьям это правило.  Неприятности стали увеличиваться в масштабах и угрожать жизни.
Рождённый быть застреленным не утонет. Кто стрелял? зачем? Было не важно. Спаслись лишь Вера и Вадим. Молодые люди долго скитались по " зелёному морю", спасались от…

Подборки