4,5

Это моя самая музыкальная книга. В ней три эпохи, три женщины и три песни без слов. Конфликт диезов, взглядов, смыслов. У каждой героини своя цель и своя тональность. Свой Рахманинов и свой Паганини. Своя каша на завтрак и свое понимание любви и счастья.
В матриархальной семье трудно найти место для мужчин. Они периодически появляются на горизонте, но вскоре исчезают, не вписываясь в сформированный несколькими поколениями дамский жизненный уклад. Но однажды женское царство рухнет — мужчине, главное, не сфальшивить.

nad1204

22 мая 2022 г. 17:04

Прекрасный небольшой роман о трёх женщинах одной семьи. Люба-большая, Маргарита, Люба-маленькая. В этой истории много музыки и любви. Все женщины так или иначе связаны с музыкой и на представляют свою жизнь без неё. Они любили музыкантов, но так уж получилось, что были недолюблены, обмануты, брошены, забыты. Вот только Любочке улыбнулась удача и возможность как-то обойти это семейное проклятье. Книга написана прекрасным языком и, думаю, будет интересна многим женщинам, которые любят читать о жизни, судьбах, семье. Очень нравится стиль автора. Её романы по-настоящему трогают и запоминаются надолго.

Форма: роман

Дата написания: 2016