4,4

Став новым Хранителем кладов, архивариус Валера Швецов набирается опыта и знаний в мире Ночи. Но, как это часто бывает, всегда найдется тот, кто захочет использовать чужие таланты в своих корыстных целях, особенно если окружают тебя не только не самые честные и порядочные люди, но и нелюди. А если учесть, что речь идет о золоте, то хорошего ничего ждать точно не приходится. Тем более, что это Золото мертвых...
Циклы: Хранитель кладов, книга №2
Мир Ночи, книга №3.2

12 марта 2022 г. 06:24

4 Спойлер

#скнигой_взиму  @pereplet.ru Пункт 17 Зимние каникулы
Так как в пункте не оговорено какие путешествия, то оставшиеся три части явно подходят под этот пункт.
Ведь для поисков вещей необходимых Полозу, главному герою приходится путешествовать по нашей стране. Иногда путешествовать против своей воли-похищенным некоторыми недальновидными личностями.
А еще путешествовать не то во времени, не то в пространстве, "отпуская" сущности, привязавшиеся к  драгоценностям.
С первой книгой у меня не задалось, а вот дальше, дальше стало интересно кому достанется Искатель кладов Ольге или Стелле.
Кто и как будет склонять его к сотрудничеству. И что же в итоге будет в Останний день.
Что понравилось-домовые, лесовики, исторические экскурсы. Джин, как гарант сделок и просто сторона не терпящая разборок на своей…

Форма: роман

Оригинальное название: Золото мёртвых

Дата написания: 2020

Первая публикация: 2021

12 марта 2022 г. 06:24

4 Спойлер

#скнигой_взиму  @pereplet.ru Пункт 17 Зимние каникулы

6 января 2022 г. 19:22

Валера Швецов, Хранитель кладов, стоящий на границе миров, продолжает выполнять задания Великого Полоза и открывать обитателей и сам мир ночи. Приключения становятся более опасными, герой проявляет себя с новых сторон. И да, ох, неслучайно именно он стал Хранителем кладов.