4,5

В сборник вошли весёлые рассказы любимых детских писателей В. Драгунского, В. Голявкина, Л. Каминского и многих других, посвящённые никогда не унывающим мальчишкам и девчонкам.
Серия: Библиотека начальной школы
Издательство: АСТ

30 июня 2022 г. 20:39

5 Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. : - Альф

На вечер, коротенький рассказ про Дениса и его друга Мишу.

Рассказ о мировоззрении людей.

Написан в 1965 году.

Если некоторые рассказы читал, Денис был еще до школы, то тут он Миша уже школьники.

Тут в одной рецензии, было написано, а не слишком ли в выгодном свете выставляет Дениса, автор. Как известно, прототипом был его сын.  Вот что пишет NasturciaPetro :

И вот уже лет 20 замечаю, что меня все больше и больше смущает: Дениска, как образ сына Драгунского, всегда такой хороший и правильный. А Мишка - объект для иронии. Вечно Мишка втягивает правильного Дениску во всякие ситуации. И выставляется всё так, что Мишка виноват, а Дениска попал под влияние. И посмеяться, как всегда, нужно исключительно над Мишкой.

Вот и я задумался.

Понятно, что книжный персонаж, сильно отличался, от реального.…

Что любит Мишка, рассказ

Из цикла "Денискины рассказы"

стр. 2

Страниц: 64 (Офсет)
Размеры: 220x143x8 мм

Жанры:  Детская проза

Теги:

Виктор Драгунский «Что любит Мишка»

30 июня 2022 г. 20:39

5 Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. : - Альф

На вечер, коротенький рассказ про Дениса и его друга Мишу.

Рассказ о мировоззрении людей.

Написан в 1965 году.

Вот и я задумался.

Понятно, что книжный персонаж, сильно отличался, от реального.…

16 февраля 2022 г. 14:29

Бедный голодный ребёнок! Все мысли только о еде. Наверное, растёт слишком быстро... Или у родителей сложный период жизни, семья питается кое-как. Это надо же додуматься, бутерброды с пшённой кашей!!!