4,5

Синьорина Корица - самый необычный кондитер на свете! Для каждого посетителя она придумывает свой десерт, который понравится именно ему. Но теперь ее магазинчик снесли, чтобы выстроить большой…
Серия: Синьорина Корица
Цикл: Синьорина Корица, книга №2
Издательство: КомпасГид

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

26 марта 2023 г. 11:55

Не знаю, почему я не стала писать отзыв на первую книгу из этого цикла, видимо, вдохновения не было... В этот раз решила исправиться))

Синьорина Корица - самый необычный кондитер на свете, и это факт! В её кондитерской вы не найдёте готовых вкусняшек, ведь она готовит десерты по индивидуальным меркам. Да-да, только Корица может приготовить пирожное "подберу-правильные-слова-чтобы-помириться" или желе "нужно-набраться-терпения-если-всё-идёт-не-по-плану", которые точно помогут вам справиться с проблемой или принять важное решение.

Как мы уже знаем из первой истории, старую кондитерскую Синьорины Корицы мэр велел снести, чтобы построить на её месте современный торговый центр. Но Корица не стала отчаиваться, она обязательно откроет новую кондитерскую, а её любимые ученики помогут ей в этом.

Во…

Новая кондитерская Синьорины Корицы, повесть

Перевод: Юлия Гиматова

ISBN: 978-5-907178-40-3

Год издания: 2020

Страниц: 176

Итальянский писатель, поэт и переводчик Луиджи Баллерини (родился в 1940 году) придумал, как совместить свое увлечение кулинарией и любовь к детской литературе. "Синьорина Корица" в 2014 году получила главную итальянскую награду Premio Andersen в категории "Лучшая книга для читателей 9-12 лет". Эта городская сказка понравилась и российским сладкоежкам - а теперь "КомпасГид" представляет ее продолжение.
Для младшего и среднего школьного возраста.

Номинант: 2020 г.Выбор читателей Лайвлиба (Детские книги)

Lake75

Я - художник, я так вижу ;-)

26 марта 2023 г. 11:55

Во…

orlangurus

10 августа 2022 г. 20:47

4 "Знаете, очень важно постоянно учиться, никогда не останавливаться, сколько бы лет тебе ни было".

Перед открытием новой кондитерской измученная проблемами с потерей старого места, ремонтом и массой забот синьорина Корица отправилась в круиз и в последний день познакомилась там с мэтром парфюма Эудженио. Кто начнет мгновенно подозревать любовную линию, тот давно не читал итальянских детских книжек))). Будет, но попозже и не с ним))). А на этого человека Корица обратила внимание потому, что ему не понравился красивейший десерт.

В нём не было души, понимаете? Души кондитера. Такой десерт мог сделать любой, даже робот.

Знакомство с парфюмером - целая прекрасная история о взаимообмене почти секретной профессиональной информацией, при этом не составляя друг другу конкуренции, поскольку применяется она в совсем разных областях. Так, синьорина начинает добавлять в свои сладости засахаренные…