Джордан Питерсон: 12 правил жизни. Противоядие от хаоса. Саммари

4,2

Этот текст – сокращенная версия книги Джордана Питерсона «12 правил жизни. Противоядие от хаоса». Только самые ценные мысли, идеи, кейсы, примеры.

О книге

«12 правил жизни» – одна из самых…
Издательство: Смарт Ридинг

22 октября 2023 г. 01:03

5 Отличная книга

Как утверждает сам автор, идея книги родилась после публикации им поста на фейсбуке. Этот пост состоял из 12 правил, выполняя которые можно сделать свою жизнь и жизнь окружающих лучше. Этот пост собрал громадное количество просмотров по всему миру. И автор решили написать книгу, максимально описывая, каждое из правил.
Каждое правило проецируется на вырезки из древнейших текстов, рассказов, а так же на произведения классиков. Кроме этого автор приводит много примеров из своей жизни. А так же на основе представленной информации делает свои выводы.
Моё мнение : книга очень хороша, но подходит для зрелого человека, который готов смотреть происходящее под разными углами.

Год издания: 2020

Исполнитель аудиокниги Ганкова Ольга

22 октября 2023 г. 01:03

5 Отличная книга

2 января 2022 г. 08:46

5 Книга – открытие года.

Джордан Питерсон.

12 правил жизни. Противоядие от хаоса.

Книга – открытие года.

Я читал много книг по самопомощи, околопсихологии и саморазвитию. Опыт в поедании дешевой мотивации у меня, к сожалению, огромный. Но в этом есть и плюсы. К примеру, я с легкостью могу отделить качественную литературу от той, что создается с целью заработать на проблемных и страдающих личностях, у которых всё хорошо (вроде меня).

Мистер Питерсон меня удивил. Я слышал о нём ранее, но почему-то обходил стороной. И, если бы не импульсивная и случайная покупка этой книги, то, возможно, мне бы так и  не удалось познакомиться с таким сильным автором. Поэтому, выражаю благодарность, королю обстоятельств!

Я могу еще долго рассказывать об этом парне, но тогда мы вряд ли доберемся до книги. Поэтому перейдем к той части,…