21 июня 2023 г. 12:20

Необычно, неожиданно и захватывающе. Интересные иллюстрации, но хотелось бы чуть больше, хотя бы главных персонажей. Хороший слог и описание. Так же неожиданный подход к тому откуда берутся монстры и как их возможно победить, в чем-то тут есть здесь своя доля логики. Главный герой - милый хоть и неуклюжий, из-за этого неуверенный в себе и своих силах. И вот пришло время все поменять, отправиться в большой мир и совершить геройский поступок. На своем пути ему попадутся и приятели и недруги, а чем же все закончится... Даже я пока не знаю... Продолжение следует. По возможности прочитаю и его и узнаю как же наш герой со всем справится.

Спасибо автору, было интересно ее прочитать. Отзыв в рамках читательского марафона #Лит_рид.

21 июня 2023 г. 12:20

20 июня 2023 г. 22:02

5 Отзыв на книгу в рамках читательского марафона Литрид

Отзыв в рамках читательского марафона Литрид. Очень увлекательная и интересная история. О добре и зле, о любви, о приключениях и не только. В удивительном мире Стаземелья мы встречаемся с принцем Эндорианом, Везучим Неудачником, отмеченным сразу двумя богами, которому надо совершить подвиг, чтобы получить право на трон. Всего-то и надо - победить монстра. Но победить - не обязательно убить. Ведь человека в монстра первращают пороки, когда он идет на поводу у своих страстей. И если увидеть в дуще чудовища человеческое начало, помочь ему справиться с Тьмой, то он снова станет человеком и не пустит в себя Тьму. Как и в любой сказке, здесь есть над чем поразмышлять. Мир получился очень интересным. Герои очень живые, очень разные,  у каждого, даже второстепенного персонажа, своя история, своя…