Добро пожаловать на борт! Что делают бортпроводники во время полета и после приземления

Катрин Стейерт

3,7

На борту самолета экипаж переживает самые разные ситуации, порой опасные, временами абсурдные или чересчур драматичные. На 432 страницах этой книги более 25 бортпроводников делятся своими эмоциями и рассказывают о секретах далеко не самой романтичной работы.

Эта книга ответит на все ваши вопросы об этой работе и пропустит за кулисы профессии, которая будоражит воображение миллионов.

- Воспоминания об испытаниях первых дней.
- Откровенные рассказы о жизни и смерти на борту.
- Борьба за свои права.
- Размышления об эволюции пассажиров.
- Рассказы о контрабанде без прикрас.
- И немного о любви к своей работе.

30 декабря 2023 г. 18:49

Люблю я биографии и подобное. Не смогла пройти мимо книги, в которой рассказывается что делают бортпровдники во время полёта и после приземления.

26 человек расскажут свою историю. Как они пришли в авиацию, как проходило обучение (и проходит), что делают во время полёта и после приземления, как проходят командировки и многое другое.

Книга сделана как интервью. Одна тема и несколько человек выскажутся. Всё оформлено маленькими рассказами, поэтому читать удобно. И интересно.

Не многие знают, что работа стюардессы/стюарда не так легка как кажется. За их улыбками много чего скрывается. Не всегда плохое, но и не всегда хорошее.

БОльшая часть проводников расскажут о своей работе с 1940х годов до 1990х. Несколько и о тепершнем времени. Повторюсь, читать довольно интересно. Не смотря на то, что…

Форма: документальное произведение

Оригинальное название: Welkom aan boord

Дата написания: 2016

Первая публикация: 2020

Перевод: Елена Теслинова

Язык: Русский (в оригинале Нидерландский (Голландский))

30 декабря 2023 г. 18:49

Miriamel

24 октября 2023 г. 19:55

4 Первым делом самолеты

История становления гражданской авиации от первых лиц.
Книга довольно интересная, разбита на тематические главы,в которых бывшие и настоящие " королевы небес " рассказывают о своих необычных приключениях.
Вряд ли кто-то из пассажиров вообще задумывается,как сложно работать на борту самолета- форма, определённое питание,постоянная " невесомость", хамоватые попутчики и отношения с пилотами.
Что толкает красавиц всех времён и народов подниматься в небеса? Так ли это романтично,как предполагают? Какие подводные камни? Хорошая зарплата или призвание?
Интересны воспоминания бортпроводниц ,которые стояли у истоков профессии,после 2 Мировой войны. Они с удовольствием рассказывают о своих злоключениях , постоянных модификациях в самолётах,становлению авиаслужбы.
Было довольно познавательно)

Подборки