3,7

Первое письмо появилось не из пустоты.
Сначала была ветхая надувная кукла и ее престарелый хозяин, готовый отправить на тот свет всех грешников Вигаты. Пронырливые журналисты. Громкий репортаж.…
Серия: Детективы Андреа Каммилери
Цикл: Инспектор Монтальбано, книга №16
Издательство: Издательский Дом Мещерякова

21 февраля 2021 г. 01:04

Прочитала эту книгу буквально за 2 дня. Ну просто она сама по себе очень небольшая, всего на 252 страницы у меня на телефоне.

Это детектив, причём как я поняла, детектив из серии детективов про одного и того же персонажа. Книга была в списке книг, которые мне рекомендовали прочитать.

Сюжет на самом деле не замысловатый, но как же хорошо передана итальянская атмосфера! О, эти возгласы, диалоги, разговоры, свойственные итальянцам! Только ради этого стоит, наверное прочитать эту книгу. Там есть и юмор, и комичность, несмотря на то, что это детектив.

Кстати, поразило меня, что с самого начала в сюжете не было трупа. Это так несвойственно для книг такого жанра. И всё равно была интрига, было очень интересно читать. Текст воспринимался очень легко именно благодаря этим очаровательным итальянским…

Охота за сокровищем, роман

336 страниц

21 февраля 2021 г. 01:04

18 января 2021 г. 15:01

3 Без изюминки

Читатели любят детективы Андреа Камиллери за безупречный итальянский колорит и то, как искусно и причудливо автором замыкается цепочка из нескольких преступлений. Со вторым проблемы в «Охоте за сокровищем» нет: знакомые персонажи играют свои роли, вокруг них происходят вещи странные и страшные, даже, пожалуй, страшные нетипично, и хотя до преступника можно догадаться сразу, но круг мотивов и связей установить сложно. А вот колорит подкачал: как ни старайся, его не найти совершенно. Ровно те же самые события могли произойти в любой точке земного шара, что отнюдь не красит «Охоту за сокровищем» в контексте серии про инспектора Монтальбано.

Подборки