4,1

В Сан-Франциско опять запахло жареным, и наши старые знакомые Чарли Ашер и его загадочно одаренная дочурка Софи, инспектор Ривера, Мятник Свеж и другие скромные Торговцы Смертью, а по…
Цикл: Grim Reaper, книга №2
Издательство: Фантом Пресс

19 февраля 2024 г. 09:31

5 Подержанные души. Кристофер Мур

Много юмора и нецензурной лекции. Но она уместна, ибо с такими событиями было бы странно, если бы герои выражались как-то иначе. Винегрет из мифологий - необычное сочетание. В целом понравилось. Отдельный респект переводчику за адаптацию этой самой нецензурной лексики

Подержанные души, роман

Перевод: М. Немцов

стр. 7-477

ISBN: 978-5-86471-858-2

Год издания: 2020

19 февраля 2024 г. 09:31

5 Подержанные души. Кристофер Мур

25 сентября 2023 г. 18:50

Читала не как продолжение, а как первую книгу, поэтому вряд ли объективна в своей оценке.

По началу порывалась даже оставить чтение до знакомства с первой частью, очень уж тяжело продираться через упоминания, лёгкие намеки на предыдущие действия. Но я смогла, я справилась и получила истинное удовольствие, особенно от Лили. Очень мне близки поиски у себя ну хоть каких-нибудь завалящих способностей. Она часто разряжала слишком серьезную обстановку, я бы даже сказала, что в этом она конкурировала с Чарли и вполне успешно.

Остальной сюжет хорошо, но местами надо закрыть глаза на нестыковки и провалы.

Подборки