Что скрывается за дверями больницы? «По ту сторону палаты» – это сборник рассказов, написанных в период волонтёрства в одной из немецких клиник. Здесь собраны истории о любви и вере, о надежде и смерти, о людях и их судьбах. Забавные и трагичные, они напомнят читателю о важности поддержки и заботы о ближнем, заставят задуматься о скоротечности жизни и о наших родных, которым мы порой уделяем так мало внимания и тепла. Я посвящаю эту книгу моей семье, друзьям и всем тем, кому не чужда человечность. Внешность и имена пациентов и коллег были изменены в соответствии с законом о защите данных.

15 мая 2021 г. 20:18

4 Твёрдая "четвёрка"!

Задумка достойная, ставлю плюс. Присутствует образность, речь грамотная, не приходится "спотыкаться" в процессе чтения. У автора добрый юмор, здравые размышления. Из нюансов: хотелось бы чуть больше разнообразия. Всё-таки тема сложная для восприятия, особенно если читатель ранимый попадётся. Ещё мне показалось, что автор хоть и завуалировано, но не прочь похвалить себя. Некоторые фразы звучат уж больно высокопарно. Впрочем, это личное восприятие, могу ошибаться. Подытожим: не из тех произведений, что я захотел бы перечитать, но и ощущения, что за чтением впустую потратил время, нет. Автору ставлю плюс за выбор тематики, за способность увидеть и показать радость в бытовом и за посыл в целом. Твёрдая "четвёрка"!

Форма: очерк

Первая публикация: 2023