Главный герой повести – бывший московский актер Эсхил Христофоридис. Он обращается в православие, уходит из театра и увозит семью к себе на родину – в провинциальный городок Святоград. Здесь Эсхил встречает старых друзей и старается приобщить их к вере. Причем нередко действует с нажимом, отчего возникают нестандартные ситуации, веселые и грустные. Читателю не всегда легко понять, насколько искренен герой в стремлении во что бы то ни стало переубедить свое окружение. Может быть, дело лишь в неуемном импульсивном темпераменте – и бывший актер просто не в силах не играть?..
Для широкого круга читателей.

20 февраля 2021 г. 14:40

5 И встретился старый друг,открывший веру в Бога..

Книга,которая повествует нам о наших современниках,друзьях,которые многие годы спустя встретились уже состоявшимися личностями.

У каждого своя жизнь,семья,дети...

У каждого свои взгляды на веру...

Когда-то вместе они поступали в «Щуку»,а поступил только один.

Пётр-писатель,понимает,что жизнь у него складывается не совсем гладко...в семье нет порядка и гармонии,да и в душе так же..

И в этот самый нелёгкий для него период он встречает старого друга Эсхима(Христофоридиса),который был послан Господом Богом ему и их старым друзьям,чтобы обрести веру и встать на путь истинный.

На протяжении всей книги мы знакомимся с разными людьми и их судьбами и видим,как они приходят к вере.

Книга очень мне понравилась.

Это было действительно чтение в удовольствие и отдых.

Чем-то даже напомнила мне Флавиана.

Здесь…

Жанры:  Словари

Теги:

20 февраля 2021 г. 14:40

5 И встретился старый друг,открывший веру в Бога..

У каждого своя жизнь,семья,дети...

У каждого свои взгляды на веру...

Когда-то вместе они поступали в «Щуку»,а поступил только один.

Книга очень мне понравилась.

Это было действительно чтение в удовольствие и отдых.

Чем-то даже напомнила мне Флавиана.

Здесь…