3,7

Феминизм давно освободил незамужних женщин от постыдного ярлыка "старая дева". Но все равно множество девушек не считают свою жизнь полноценной, если в ней нет постоянного партнера.

Кэтрин Грэй,…
Серия: Разрушительница шаблонов. Жить и любить по своим правилам
Издательство: Бомбора

13 апреля 2023 г. 07:51

5 Вы можете быть одиноки в комнате, полной людей. В постели с партнером на расстоянии 6 см. В свадебном платье, собираясь выйти замуж. «Одинокий» – это состояние души, в то время как «один» – это просто обстоятельства.

Название не отражает содержания, но книга от этого не становится, менее интересной и полезной. Как и любая другая книга по саморазвитию и тренировки каких-то качеств - не для всех, а только для тех кто в этом нуждается. Если вы берете книгу только потому что вам нравится обложка и название - это уже полный провал. Содержание должно нести пользу при прочтение.

Сама книга написано просто и с юмором. Для себя я отметила много полезных вещей. Такие книги дают уроки простых шагов к хорошей и счастливой жизни, которые мы просто напросто забываем.

ISBN: 978-5-04-109041-8

Год издания: 2020

Твердый переплет, 448 стр

13 апреля 2023 г. 07:51

groslerka

Эксперт-любитель

26 марта 2022 г. 12:26

В самом начале автор задаёт вопрос: почему вы взялись читать эту книгу? И действительно. На самом деле ответ у меня сугубо технический. Примерно год назад я слушала книгу Радмила Хакова - 147 свиданий. Как я искала себе пару и что из этого вышло , которая мне не очень зашла. И где-то в каких-то отзывах увидела комментарий о том, что вот «Год без мужчин» — это действительно крутая книга по теме. Ну что ж, я человек простой: вижу рекомендацию — кидаю в виш. А далее, как водится, играешь в Kill Wish, и эта книга догоняет тебя.

Не знаю, в каком возрасте и с каким кругозором её нужно читать. В свои 20 лет в полном одиночестве я бы не поверила, а в мои 36 я не особо вижу автора как авторитетного человека. Обычная женщина, транслирующая в целом очевидные истины.

Фишка в том, что для меня сейчас…

Подборки