Экспресс-курс по Скорочтению. Научись читать в 3 раза быстрее и понимать лучше

Тимур Казанцев

4,6

Сегодня производится так много информации, что научиться потреблять ее быстро – обязательное условие, чтобы быть в курсе последних событий. Неслучайно большинство успешных людей владеют навыками скорочтения. В этой книге мы изучим приемы, которым обучают во всех школах по скорочтению и которые помогут вам увеличить скорость чтения от 150-250 слов в минуту до 700-1000 слов без потери качества усвоения. Мы также улучшим наше периферийное зрение, чтобы захватывать больше информации одним взглядом, и будем тренировать нашу память, чтобы запоминать больше информации и на более долгий срок.

13 июля 2022 г. 20:44

5 Достойная информация, много практических заданий, как и всегда у автора книги.

Жанр: саморазвитие, личная эффективность

Оценка: 5/5

О чем?

Книга о том, как научиться скорочтению. В наш цифровой век информации очень много, даже слишком, что мы не успеваем ее перерабатывать. Да и потребляем мы контент так динамично, что информация иногда не остается в голове. Трудно обвинять себя, когда понимаешь, что все сейчас так живут. В книге вы узнаете о методах скорочтения, видах памяти, попробуете выполнить практические задания, научитесь не пропускать мимо информацию, которую, можно сказать, за секунду узнали. Вы сможете научиться быстро читать. Не 200-250 слов в минуту, а от 700 до 1000 слов в минуту. Впечатления:

Я очень много читаю последние два года. Причем я изучала и до сих пор изучаю скорочтение, пробую методики и никогда не останавливаюсь на достигнутом. Скорочтение —…

13 июля 2022 г. 20:44

Жанр: саморазвитие, личная эффективность