4,1

Короткие и долгие разлуки, домашние задания, ревность ко второму ребенку, истерики, застенчивость или агрессивность в школе, ложь… Каждый день мы воспитываем детей, корректируя их поведение, давая…
Издательство: Бомбора

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 февраля 2023 г. 11:39

Эта книга не откроет нам чего-то нового или прямо необычного.

Но она напомнит нам, как важно подбирать правильные слова общаясь с малышами.

Я очень ждала, что автор расскажет нам о том, к каким плохим последствиям и травмам может нас привести та или иная неправильная фраза. Но к сожалению эта книга не будет нам давать примеров и разборов, вариантов решения тех или иных случаев.

Для тех, кто не знаком с НЛП это будет очень полезным, но мои коллеги точно скажут "мы это и так все знаем и используем на подсознательном уровне".

Были моменты, с которыми я была категорически не согласна, так как считаю что те фразы родителей помогут избежать одних проблем, но непременно станут психологическим барьеров в более взрослом возрасте.

Но это все частное и, конечно же, зависит от конкретной ситуации.

Для…

ISBN: 978-5-04-106588-1

Год издания: 2020

Объем: 160 стр.

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

11 февраля 2023 г. 11:39

Эта книга не откроет нам чего-то нового или прямо необычного.

Но она напомнит нам, как важно подбирать правильные слова общаясь с малышами.

Но это все частное и, конечно же, зависит от конкретной ситуации.

Для…

Solnce_bolot

11 сентября 2021 г. 20:21

3 Базовая инструкция для настройки родителя

Обычно, я мало могу сказать о таких книгах. Они все, примерно, про одно и то же, что вы и так знали:

- ребенка нельзя шлепать; - на ребенка нельзя кричать; - не надо говорить того, чего вы, в самом деле, не думаете (ребенок не распознает сарказм, иронию и утрирование).

Вот в принципе и все. "Важные слова" даже не самая полезная книга в своем жанре, потому что повествует о каких-то уж слишком элементарных вещах.

На обложке написано, что она подходит для детей от 0 до 8 лет. Но если двухлетним еще можно попытаться объяснить что-то с помощью этого пособия, то у детей постарше такие дежурные фразочки вызовут либо удивление, либо протест. Фразы там и правда жутко картонные и шаблонные, как скрипт для сотрудника тех. поддержки. Ответить ребенку что-то вроде "сейчас я не могу ответить на твой…