Я не хотела загоняться. Как перестать суетиться и начать жить

Эрин Фальконер

«Я недостаточно делаю», «я недостаточно хороша», «я ничего не успеваю». Знакомо? Женщинам свойственно думать, что они должны успевать всё: строить головокружительную карьеру, поддерживать фигуру,…
Издательство: Эксмо

8 мая 2020 г. 13:02

5 Мой синдром отличницы

Так уж сложилось, что мне нужно все и сразу. В детстве мама говорила обо мне "в лепешку разобьется, но сделает". Характер не выбирают, но с годами я поняла, что все можно перенастроить, и себя тоже. Я купила эту книгу, потому что меня зацепила обложка. Так я себя и видела – белка в бесконечном колесе дел и забот, которые иногда не приносят никакой пользы. Суета, дедлайны, нервные срывы, от которых все становится еще хуже. Прочитав книгу я сделала вывод – не обязательно быть хорошей везде, стремиться к всеобщему одобрению и быть заслуженной труженицей. Для себя я решила, что выхожу из этого круговорота и делаю выбор в пользу счастливой, пусть и не идеальной жизни.

Год издания: 2020

8 мая 2020 г. 13:02