Конструкции. Почему они стоят и почему разваливаются

Джеймс Эдвард Гордон

4,2

Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

1 октября 2023 г. 05:41

Формул очень мало. Определений столько, сколько нужно для понимания. Примеры достаточно убедительны и еще дополнены фактами из истории, что позволяет углубиться в тему сильнее. Повествование очень планомерное и погружает в суть постепенно.
Тем не менее книга местами слишком академична, что ставит подножки в понимании. Наверное это объясняется годом написания (1978). Думаю автор немного испугался быть непонятым из-за такого научпопа в такой серьезной теме и по этому некоторые места книги слишком душат своими объяснениями и заводят не туда, куда надо. Например некоторые определения я понял из Википедии прочитав одно предложение, а автор уделяет им страницы 4, чрезмерно пережовывая суть и накладывая слишком много понятий друг на друга, что только путает читателя.
Наверное, если бы такое…

1 октября 2023 г. 05:41

Наверное, если бы такое…

25 августа 2021 г. 21:38

5 Дельно и необычно об обыденности

Текст про то, что нас окружает в повседневной жизни, и что пригождается в том или ином виде каждому от человека, который сам является конструктором - что может быть прекраснее?

После прочтения остаётся вопрос - почему в нашей стране никто такие вещи не пишет - казалось бы есть и инженеры, и конструкции, и материалы, а вот писать книги об этом как будто никому не нужно.